Home > アクセス > 石神井校送迎バス一覧 > 目白駅・茗荷谷駅・巣鴨駅コース

石神井校

石神井校

目白駅・茗荷谷駅・巣鴨駅コース


このコースは「バスくるナビ」に対応しています。
バスの現在地が携帯でわかります。
お気に入りに登録してご利用ください。

石神井校

目白駅(学習院大学西門向)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

雑司が谷駅カクヤス前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

日本女子大学護国寺門向


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

護国寺駅ジョナサン前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

お茶の水女子大学南門前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

茗荷谷駅マクドナルド前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

竹早教員保育士養成所第三校舎前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

中央大学正門向


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

東京大学赤門向


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

文京学院大学東大前駅2番出口


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

東洋大学セブンイレブン向


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

千石駅渋谷眼科前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

巣鴨駅A3出口


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

西巣鴨駅A1出口


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください。






便



|









西





















































































2























A
3

西



A
1



|

A

1

 

8:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

9:17

B

2

 

9:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

10:17

A

3

9:40

10:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

11:17

B

4

10:40

11:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

12:17

A

5

11:40

12:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

13:17

B

6

12:40

13:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

14:17

A

7

13:40

14:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

15:17

B

8

14:30

 55 

 57 

 59 

15:03

 05 

 08 

 10 

 12 

 18 

 21 

 25 

 27 

 31 

 35 

16:07

A

9

15:30

 55 

 57 

 59 

16:03

 05 

 08 

 10 

 12 

 18 

 21 

 25 

 27 

 31 

 35 

17:07

B

10

16:30

 55 

 57 

 59 

17:03

 05 

 08 

 10 

 12 

 18 

 21 

 25 

 27 

 31 

 35 

18:07

A

11

17:30

 55 

 57 

 59 

18:03

 05 

 08 

 10 

 12 

 18 

 21 

 25 

 27 

 31 

 35 

19:07

B

12

18:40

19:05

 07 

 09 

 13 

 15 

 18 

 20 

 22 

 28 

 31 

 35 

 37 

 41 

 45 

20:17

A

13

19:40

送り専用便


安心ダイヤル

  • A 080-8819-6308
  • B 080-8819-6425

スクール発

便 スクール発
A 3 9:40
B 4 10:40
A 5 11:40
B 6 12:40
A 7 13:40
B 8 14:30
A 9 15:30
B 10 16:30
A 11 17:30
B 12 18:40
A 13 19:40

安心ダイヤル

目白駅(学習院大学西門向)

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 目白駅(学習院大学西門向) スクール着
A 1 8:05 9:17
B 2 9:05 10:17
A 3 10:05 11:17
B 4 11:05 12:17
A 5 12:05 13:17
B 6 13:05 14:17
A 7 14:05 15:17
B 8 14:55 16:07
A 9 15:55 17:07
B 10 16:55 18:07
A 11 17:55 19:07
B 12 19:05 20:17

安心ダイヤル

雑司が谷駅カクヤス前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 雑司が谷駅カクヤス前 スクール着
A 1 8:07 9:17
B 2 9:07 10:17
A 3 10:07 11:17
B 4 11:07 12:17
A 5 12:07 13:17
B 6 13:07 14:17
A 7 14:07 15:17
B 8 14:57 16:07
A 9 15:57 17:07
B 10 16:57 18:07
A 11 17:57 19:07
B 12 19:07 20:17

安心ダイヤル

日本女子大学護国寺門向

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 日本女子大学護国寺門向 スクール着
A 1 8:09 9:17
B 2 9:09 10:17
A 3 10:09 11:17
B 4 11:09 12:17
A 5 12:09 13:17
B 6 13:09 14:17
A 7 14:09 15:17
B 8 14:59 16:07
A 9 15:59 17:07
B 10 16:59 18:07
A 11 17:59 19:07
B 12 19:09 20:17

安心ダイヤル

護国寺駅ジョナサン前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 護国寺駅ジョナサン前 スクール着
A 1 8:13 9:17
B 2 9:13 10:17
A 3 10:13 11:17
B 4 11:13 12:17
A 5 12:13 13:17
B 6 13:13 14:17
A 7 14:13 15:17
B 8 15:03 16:07
A 9 16:03 17:07
B 10 17:03 18:07
A 11 18:03 19:07
B 12 19:13 20:17

安心ダイヤル

お茶の水女子大学南門前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 お茶の水女子大学南門前 スクール着
A 1 8:15 9:17
B 2 9:15 10:17
A 3 10:15 11:17
B 4 11:15 12:17
A 5 12:15 13:17
B 6 13:15 14:17
A 7 14:15 15:17
B 8 15:05 16:07
A 9 16:05 17:07
B 10 17:05 18:07
A 11 18:05 19:07
B 12 19:15 20:17

安心ダイヤル

茗荷谷駅マクドナルド前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 茗荷谷駅マクドナルド前 スクール着
A 1 8:18 9:17
B 2 9:18 10:17
A 3 10:18 11:17
B 4 11:18 12:17
A 5 12:18 13:17
B 6 13:18 14:17
A 7 14:18 15:17
B 8 15:08 16:07
A 9 16:08 17:07
B 10 17:08 18:07
A 11 18:08 19:07
B 12 19:18 20:17

安心ダイヤル

竹早教員保育士養成所第三校舎前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 竹早教員保育士養成所第三校舎前 スクール着
A 1 8:20 9:17
B 2 9:20 10:17
A 3 10:20 11:17
B 4 11:20 12:17
A 5 12:20 13:17
B 6 13:20 14:17
A 7 14:20 15:17
B 8 15:10 16:07
A 9 16:10 17:07
B 10 17:10 18:07
A 11 18:10 19:07
B 12 19:20 20:17

安心ダイヤル

中央大学正門向

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 中央大学正門向 スクール着
A 1 8:22 9:17
B 2 9:22 10:17
A 3 10:22 11:17
B 4 11:22 12:17
A 5 12:22 13:17
B 6 13:22 14:17
A 7 14:22 15:17
B 8 15:12 16:07
A 9 16:12 17:07
B 10 17:12 18:07
A 11 18:12 19:07
B 12 19:22 20:17

安心ダイヤル

東京大学赤門向

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 東京大学赤門向 スクール着
A 1 8:28 9:17
B 2 9:28 10:17
A 3 10:28 11:17
B 4 11:28 12:17
A 5 12:28 13:17
B 6 13:28 14:17
A 7 14:28 15:17
B 8 15:18 16:07
A 9 16:18 17:07
B 10 17:18 18:07
A 11 18:18 19:07
B 12 19:28 20:17

安心ダイヤル

文京学院大学東大前駅2番出口

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 文京学院大学東大前駅2番出口 スクール着
A 1 8:31 9:17
B 2 9:31 10:17
A 3 10:31 11:17
B 4 11:31 12:17
A 5 12:31 13:17
B 6 13:31 14:17
A 7 14:31 15:17
B 8 15:21 16:07
A 9 16:21 17:07
B 10 17:21 18:07
A 11 18:21 19:07
B 12 19:31 20:17

安心ダイヤル

東洋大学セブンイレブン向

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 東洋大学セブンイレブン向 スクール着
A 1 8:35 9:17
B 2 9:35 10:17
A 3 10:35 11:17
B 4 11:35 12:17
A 5 12:35 13:17
B 6 13:35 14:17
A 7 14:35 15:17
B 8 15:25 16:07
A 9 16:25 17:07
B 10 17:25 18:07
A 11 18:25 19:07
B 12 19:35 20:17

安心ダイヤル

千石駅渋谷眼科前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 千石駅渋谷眼科前 スクール着
A 1 8:37 9:17
B 2 9:37 10:17
A 3 10:37 11:17
B 4 11:37 12:17
A 5 12:37 13:17
B 6 13:37 14:17
A 7 14:37 15:17
B 8 15:27 16:07
A 9 16:27 17:07
B 10 17:27 18:07
A 11 18:27 19:07
B 12 19:37 20:17

安心ダイヤル

巣鴨駅A3出口

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 巣鴨駅A3出口 スクール着
A 1 8:41 9:17
B 2 9:41 10:17
A 3 10:41 11:17
B 4 11:41 12:17
A 5 12:41 13:17
B 6 13:41 14:17
A 7 14:41 15:17
B 8 15:31 16:07
A 9 16:31 17:07
B 10 17:31 18:07
A 11 18:31 19:07
B 12 19:41 20:17

安心ダイヤル

西巣鴨駅A1出口

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 西巣鴨駅
A1出口
スクール着
A 1 8:45 9:17
B 2 9:45 10:17
A 3 10:45 11:17
B 4 11:45 12:17
A 5 12:45 13:17
B 6 13:45 14:17
A 7 14:45 15:17
B 8 15:35 16:07
A 9 16:35 17:07
B 10 17:35 18:07
A 11 18:35 19:07
B 12 19:45 20:17

安心ダイヤル


  • 赤の時刻は日曜・祝日は運休となります。日曜・祝日のスクール発最終便は18:45です。
  • 青の時刻は土曜・日曜・祝日は運休となります。
  • ■ 渋滞などにより遅れることがあります。時間に余裕を持ってご利用ください。
  • ■ 送迎バス乗降について
    • 乗車…バスストップポイントで、手を上げて合図してください
    • 降車…事前にドライバーにお伝えください。
    • 交通事情により、ご希望の場所で乗降できない場合もあります。
  • ■ 安心ダイヤルは、バスの運転手に直接つながります。バスの運行状況、現在地の確認にお気軽にご利用ください。
  • ■ BUS STOPの位置など、ご不明な点は(03-3996-067103-3996-0671)までお問い合わせください。
  • ■ 19:40以降に終了する教習(12・13時限)を受けられる方は、お帰りの際、他の送迎バスをご利用ください。
  • ※バス停付近にゴミやたばこの吸い殻を捨てないでください。

page top ▲

copyright (c) Koyama Driving School,
All Right Reserved.