Home > アクセス > 石神井校送迎バス一覧 > 池袋駅~光が丘駅コース

石神井校

石神井校

池袋駅~光が丘駅コース

このコースは「バスくるナビ」に対応しています。
バスの現在地が携帯でわかります。
お気に入りに登録してご利用ください。

石神井校

池袋駅(西口公園 豊島合同庁舎前)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

立教大学 正門前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

要町駅(4番出口たんぽぽ薬局前)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

千川駅3番出口TSUTAYA千川店前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

小竹向原駅(ファミリーマート小竹向原店前)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

上板橋第二小学校前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

小茂根交番先


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

氷川台三丁目公園


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

氷川台駅(1番出口前)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

開進第一小学校前 歩道橋前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

平和台駅(南口前)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

田柄中学校前


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示

光が丘駅 IMA向いバス停(パーラーコスモ前)


より大きな地図で コヤマドライビングスクール 石神井校 バスマップ を表示
 

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください。






便



|




西






















4














3




T
S
U
T
A
Y
A
































































 
































|

|





|

A

1

 

8:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

9:00

9:10

B

2

 

9:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

10:00

10:10

A

3

9:45

10:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

11:00

11:10

B

4

10:45

11:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

12:00

12:10

A

5

11:45

12:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

13:00

13:10

B

6

12:45

13:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

14:00

14:10

A

7

13:45

14:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

15:00

15:10

B

8

14:45

15:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

16:00

16:10

A

9

15:45

16:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

17:00

17:10

B

10

16:45

17:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

18:00

18:10

A

11

17:45

18:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

19:00

19:10

B

12

18:45

19:25

28

31

35

37

39

42

45

47

50

52

56

20:00

20:10

A

13

19:45

送り専用便ですが、途中下車もできます。

B

14

20:45

A

15

21:45



安心ダイヤル

  • A 090-8591-1665
  • B 090-8591-1666

スクール発

便 スクール発
A 3 9:45
B 4 10:45
A 5 11:45
B 6 12:45
A 7 13:45
B 8 14:45
A 9 15:45
B 10 16:45
A 11 17:45
B 12 18:45
A 13 19:45
B 14 20:45
A 15 21:45

安心ダイヤル

池袋駅西口公園 豊島合同庁舎前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 池袋駅西口公園
豊島合同庁舎前
スクール着
A 1 8:25 9:10
B 2 9:25 10:10
A 3 10:25 11:10
B 4 11:25 12:10
A 5 12:25 13:10
B 6 13:25 14:10
A 7 14:25 15:10
B 8 15:25 16:10
A 9 16:25 17:10
B 10 17:25 18:10
A 11 18:25 19:10
B 12 19:25 20:10

安心ダイヤル

立教大学 正門前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 立教大学 正門前 スクール着
A 1 8:28 9:10
B 2 9:28 10:10
A 3 10:28 11:10
B 4 11:28 12:10
A 5 12:28 13:10
B 6 13:28 14:10
A 7 14:28 15:10
B 8 15:28 16:10
A 9 16:28 17:10
B 10 17:28 18:10
A 11 18:28 19:10
B 12 19:28 20:10

安心ダイヤル

要町駅4番出口 たんぽぽ薬局前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 要町駅4番出口
たんぽぽ薬局前
スクール着
A 1 8:31 9:10
B 2 9:31 10:10
A 3 10:31 11:10
B 4 11:31 12:10
A 5 12:31 13:10
B 6 13:31 14:10
A 7 14:31 15:10
B 8 15:31 16:10
A 9 16:31 17:10
B 10 17:31 18:10
A 11 18:31 19:10
B 12 19:31 20:10

安心ダイヤル

千川駅3番出口TSUTAYA千川店前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 千川駅3番出口
TSUTAYA千川店前
スクール着
A 1 8:35 9:10
B 2 9:35 10:10
A 3 10:35 11:10
B 4 11:35 12:10
A 5 12:35 13:10
B 6 13:35 14:10
A 7 14:35 15:10
B 8 15:35 16:10
A 9 16:35 17:10
B 10 17:35 18:10
A 11 18:35 19:10
B 12 19:35 20:10

安心ダイヤル

小竹向原駅 ファミリーマート小竹向原店前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 小竹向原駅
ファミリーマート小竹向原店前
スクール着
A 1 8:37 9:10
B 2 9:37 10:10
A 3 10:37 11:10
B 4 11:37 12:10
A 5 12:37 13:10
B 6 13:37 14:10
A 7 14:37 15:10
B 8 15:37 16:10
A 9 16:37 17:10
B 10 17:37 18:10
A 11 18:37 19:10
B 12 19:37 20:10

安心ダイヤル

上板橋第二小学校前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 上板橋第二小学校前 スクール着
A 1 8:39 9:10
B 2 9:39 10:10
A 3 10:39 11:10
B 4 11:39 12:10
A 5 12:39 13:10
B 6 13:39 14:10
A 7 14:39 15:10
B 8 15:39 16:10
A 9 16:39 17:10
B 10 17:39 18:10
A 11 18:39 19:10
B 12 19:39 20:10

安心ダイヤル

小茂根交番先

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 小茂根交番先 スクール着
A 1 8:42 9:10
B 2 9:42 10:10
A 3 10:42 11:10
B 4 11:42 12:10
A 5 12:42 13:10
B 6 13:42 14:10
A 7 14:42 15:10
B 8 15:42 16:10
A 9 16:42 17:10
B 10 17:42 18:10
A 11 18:42 19:10
B 12 19:42 20:10

安心ダイヤル

氷川台三丁目公園

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 氷川台三丁目公園 スクール着
A 1 8:45 9:10
B 2 9:45 10:10
A 3 10:45 11:10
B 4 11:45 12:10
A 5 12:45 13:10
B 6 13:45 14:10
A 7 14:45 15:10
B 8 15:45 16:10
A 9 16:45 17:10
B 10 17:45 18:10
A 11 18:45 19:10
B 12 19:45 20:10

安心ダイヤル

氷川台駅 一番出口前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 氷川台駅 一番出口前 スクール着
A 1 8:47 9:10
B 2 9:47 10:10
A 3 10:47 11:10
B 4 11:47 12:10
A 5 12:47 13:10
B 6 13:47 14:10
A 7 14:47 15:10
B 8 15:47 16:10
A 9 16:47 17:10
B 10 17:47 18:10
A 11 18:47 19:10
B 12 19:47 20:10

安心ダイヤル

開進第一小学校前 歩道橋前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 開進第一小学校前
歩道橋前
スクール着
A 1 8:50 9:10
B 2 9:50 10:10
A 3 10:50 11:10
B 4 11:50 12:10
A 5 12:50 13:10
B 6 13:50 14:10
A 7 14:50 15:10
B 8 15:50 16:10
A 9 16:50 17:10
B 10 17:50 18:10
A 11 18:50 19:10
B 12 19:50 20:10

安心ダイヤル

平和台駅 南口前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 平和台駅 南口前 スクール着
A 1 8:52 9:10
B 2 9:52 10:10
A 3 10:52 11:10
B 4 11:52 12:10
A 5 12:52 13:10
B 6 13:52 14:10
A 7 14:52 15:10
B 8 15:52 16:10
A 9 16:52 17:10
B 10 17:52 18:10
A 11 18:52 19:10
B 12 19:52 20:10

安心ダイヤル

田柄中学校前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 田柄中学校前 スクール着
A 1 8:56 9:10
B 2 9:56 10:10
A 3 10:56 11:10
B 4 11:56 12:10
A 5 12:56 13:10
B 6 13:56 14:10
A 7 14:56 15:10
B 8 15:56 16:10
A 9 16:56 17:10
B 10 17:56 18:10
A 11 18:56 19:10
B 12 19:56 20:10

安心ダイヤル

光が丘駅 IMA向いバス停 パーラーコスモ前

ピンの場所にバスが止まりますので、この付近でお待ちください

便 光が丘駅
IMA向いバス停
パーラーコスモ前
スクール着
A 1 9:00 9:10
B 2 10:00 10:10
A 3 11:00 11:10
B 4 12:00 12:10
A 5 13:00 13:10
B 6 14:00 14:10
A 7 15:00 15:10
B 8 16:00 16:10
A 9 17:00 17:10
B 10 18:00 18:10
A 11 19:00 19:10
B 12 20:00 20:10

安心ダイヤル


  • ■ 渋滞などにより遅れることがあります。時間に余裕を持ってご利用ください。
  • ■ 送迎バス乗降について
    • 乗車…バスストップポイントで、手を上げて合図してください
    • 降車…事前にドライバーにお伝えください。
    • 交通事情により、ご希望の場所で乗降できない場合もあります。
  • ■ 安心ダイヤルは、バスの運転手に直接つながります。バスの運行状況、現在地の確認にお気軽にご利用ください。
  • 赤の時刻は日曜・祝日は運休となります。
  • ■ BUS STOPの位置など、ご不明な点は(03-3996-067103-3996-0671)までお問い合わせください。
  • ※バス停付近にゴミやたばこの吸い殻を捨てないでください。

page top ▲

copyright (c) Koyama Driving School,
All Right Reserved.